
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
【疫苗打了手机上在哪查询】APP版本:支付宝 v10.2.28
疫苗打了手机上在哪查询共有3步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40下查询疫苗信息的具体操作步骤:操作/步骤1打开支付宝进入中心在手机上打开支付宝,找到市民中心 。2市民中心页面点击接种在市民中心页面点击新冠疫苗接种 。3点击记录查询信息点击右下角的接种记录,即可查询新冠疫苗接种信息内容 。END总结:以上就是关于疫苗打了手机上在哪查询的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 梦幻西游手游69力地府好玩吗
