估计有的用户还不了解ipad怎么恢复出厂设置的操作 , 下文小编就分享ipad中恢复出厂设置的操作步骤 , 希望对你们有所帮助哦 。
ipad中恢复出厂设置的操作步骤

文章插图
【ipad中恢复出厂设置的操作步骤】1、点击进入iPad桌面上的【设置】 ,

文章插图
2、点击【通用】 ,

文章插图
3、拉到底端 , 点击打开【还原】 ,

文章插图
4、点击【还原所有设置】 ,

文章插图
在弹出来的提示中点击【还原】即可 。

文章插图
以上就是小编为大家带来的ipad怎么恢复出厂设置操作方法 , 更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
