
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
【网上能查身份证照片吗】APP版本:支付宝v10.2.28.7000
网上能查身份证照片 。网上能查身份证照片吗共有5步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40下网上查身份证照片的具体操作步骤:操作/步骤1打开支付宝在手机桌面找到支付宝,点击打开 。2搜索电子证件并打开在支付宝上方搜索界面输入电子证件,点击打开电子证件 。3滑动界面找到照片打开在证件界面向下滑动,找到保存证件照片,点击打开 。4列表看见身份证并打开在证件列表即可看到自己的身份证信息,点击打开身份证 。5输入密码看到照片输入密码后,即可看到自己的身份证照片 。END总结:以上就是关于网上能查身份证照片吗的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 身份证的数字代表什么
- 建设银行身份证过期会影响什么
- 身份证丢了该怎么补办
- 身份证遗失怎么登报
- LG 7030“测试”记
- 网银是什么?
- 苹果NFC怎么添加身份证
- 支付宝交易号能查到什么
- 手机网上银行是什么
- 一个身份证能实名几个微信
