iPhone 11怎么查看app耗电量?很多网友发现电池电量耗电异常 , 怎么找到是那个app导致的 , 今天一起了解一下查看app耗电量的方法 。
iPhone 11软件耗电情况介绍
【iPhone 11怎么查看app耗电量?iPhone 11软件耗电情况介绍】进入iPhone首页 , 点击设置 , 如下图所示

文章插图
设置界面点击电池 , 如下图所示

文章插图
电池界面下滑一屏 , 如下图所示

文章插图
这时候可以看到每个app所耗电的百分比了 , 如下图所示

文章插图
点击app和在耗电百分比和耗电时间切换 , 如下图所示

文章插图
返回上面 , 点击最近10天 , 可以看到近期app的耗电量 , 如下图所示

文章插图
以上就是本篇文章的全部内容了 , 希望对各位有所帮助 。更多精彩教程内容请继续关注我们 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
