华为mate20Pro怎么双击亮屏

当手机黑屏时 , 只需要轻轻的连续点击两次屏幕 , 手机屏幕就会被点亮 。这种方式特别适合手机在桌面上时 , 点亮屏幕看一下时间或者锁屏通知消息 。那华为mate20Pro支持双击亮屏吗?

华为mate20Pro怎么双击亮屏

文章插图
华为mate20Pro怎么双击亮屏?华为mate20Pro不支持双击亮屏功能 , 但您可以打开“抬手亮屏”功能 , 拿起手机即可亮屏 , 也是非常方便的 。
【华为mate20Pro怎么双击亮屏】华为mate20Pro抬起亮屏设置教程:
1、在设置中的【智能辅助】中点击进入【手势控制】 。
华为mate20Pro怎么双击亮屏

文章插图
2、点击打开【拿起手机】 , 将【抬起亮屏】的开关打开即可 。
华为mate20Pro怎么双击亮屏

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“华为mate20Pro怎么双击亮屏”的全部内容 , 了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)