
文章插图
以华为P40为例 , 在EMUI11系统下 , 在支付宝10.2.13版本中 , 电费充值后一般1小时内就会来电 , 快的话十来分钟就来电了 , 如果家里因为欠费停电了 , 建议一次多充值一些 , 相对来电会更快一些 , 若半个小时左右没有来电 , 可以拨打供电局电话反馈一下 。
支付宝使用技巧:手机支付宝可以选择修改支付密码 , 若用户想要修改支付宝支付密码的话 , 具体只需打开手机 , 从手机桌面找到支付宝app并打开 。
进入app后点击切换到我的页面 , 接着点击右上角的设置图标 , 在支付宝设置页面打开账号与安全 , 点击支付密码 , 根据页面提示进行修改即可 。
手机支付宝可以开启NFC功能 , 具体只需在支付宝设置页面打开通用选项 , 然后就可以看到NFC选项了 , 点击进入并选择开启就可以了 。
【电费充值后多久来电】资料拓展:2003年10月18日 , 淘宝网首次推出支付宝服务 。2004年 , 支付宝从淘宝网分拆独立 , 逐渐向更多的合作方提供支付服务 , 发展成为中国最大的第三方支付平台 。2004年12月8日 , 浙江支付宝网络科技有限公司成立 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 企业倒闭后欠银行贷款要怎么处理
- 封涨停板后又打开是什么意思
- 高考成绩多久出来 高考成绩一般考后多长时间出来
- 被查到酒驾有什么后果
- 夏天雨后心情好的句子 夏天雨后心情好的美句
- 刷机后联系人全没了怎么办
- 怎么删除苹果充值账单
- 不会用手机的人不要随便发表“用后感”
- 上海女子图鉴海燕最后和谁在一起
