有些小伙伴喜欢给手机经常换不同的手机主题和锁屏壁纸 , 但有时候我们会发现某个界面(比如手机的通话界面)下的背景和手机的主题不搭 , 那是否可以更改呢?下面我们一起来看看华为p30pro通话背景怎么设置 。

文章插图
华为p30pro通话背景怎么设置?华为p30pro不支持设置通话背景 。你可以在保存联系人的时候设置联系人的头像 , 去电的时候就会显示设置的图片 。
华为p30pro联系人头像设置步骤:
1、在手机桌面上找到【电话】图标 。

文章插图
2、点击进入联系人后找到需要设置头像的联系人 , 点击打开 。注意仅支持存储在手机中的联系人 , 若联系人存储在SIM卡中 , 请先将联系人复制到手机中再进行设置 。

文章插图
3、打开目标联系人页面后 , 找到下端的【编辑】按钮 , 点击打开。

文章插图
【华为p30pro通话背景怎么设置】4、进入到【编辑联系人】界面后 , 点击界面中间的【照相】图标;在下方显示的菜单中选择【从图库中选择】选项 。

文章插图
5、进入到【图库】页面 , 选择需要的图片 , 按照指引调整即可完成联系人头像设置 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“华为p30pro通话背景怎么设置”的全部内容 , 了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
