【tim怎么提取文字】现在很多人在使用腾讯TIM这款办公软件,那么今天就带领大家看一下怎么提取文字,希望可以为大家带来帮助 。

文章插图
1、首先点击页面右上角 按钮,选择扫一扫功能 。

文章插图
2、点击右下角的文档选项,扫描图片识别其中的文字 。

文章插图
3、点击复制提取出来的文字,或通过右上角的按钮来保存提取结果 。

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
