当我们在使用微信的时候是可以发泡泡视频的,但是很多的用户还是不知道要怎么做,那么微信怎么发泡泡?下面一起来看看吧~

文章插图
微信怎么发泡泡?1、打开微信,点击【我】;

文章插图
2、用手指把页面往下拉,点击【拍一个视频动态】;

文章插图
3、然后拍摄想要的内容,拍摄完成后点击【就这样】;

文章插图
4、之后我们就可以看见自己已经发了泡泡视频了;

文章插图
5、在别人跟我们聊天的时候就可以看见你头像上面有一个泡泡标志,点击进去就可以看见你发的视频了 。

文章插图
【微信怎么发泡泡】以上就是小编为大家带来的微信怎么发泡泡的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 芒果属于发物吗
