很多人都在使用虾米音乐这款听歌软件,那么怎么下载歌词呢?下面就跟着我一起去了解一下 。
【虾米音乐歌词怎么下载】

文章插图
1、首先打开app,选择需要下载的歌曲 。

文章插图
2、点击右侧的功能,选择【歌词海报】 。

文章插图
3、选择需要下载的歌词段落,点击【下一步】 。

文章插图
4、点击【下载】按钮 。

文章插图
5、打开【打开相册】就能看见保存的歌词了 。

文章插图
虾米音乐相关阅读:
- qq音乐是腾讯的吗
- 华为p30怎么删除本地音乐
- 汉代重要的音乐形式之一是什么它最初的表演形式 最初表演形式是徒歌的汉代重要的音乐形式是什么
- 《胡广生》歌词什么意思?
- 小米手环如何连接网易云音乐
- 华为手表音乐怎么添加
- upupoo怎么关闭音乐 关闭方法说明
- Cool Edit Pro 如何合并音乐 合并方法说明
- qq音乐怎么剪切音乐?qq音乐剪切铃声教程
- 如何把视频中的音乐提取出来
