很多手机上都有简便的截屏方法 , 大多数按两个键就可以进行截屏了 , 操作也很方便 。小米手机上有一个三指截屏的功能 , 有很多用户都不知道怎么去设置 , 下面小编就给大家简单的介绍一下具体的设置方法吧!
小米手机怎么设置三指截屏?
1.打开系统设置 , 下拉 , 在系统和设备这一栏
2.点击打开“更多设置” , 找到截屏 , 点击进入

文章插图
3.三指下滑出发截屏后面的开关打开

文章插图
4.使用的时候三个手指按住页面向下活动即可截屏

文章插图
【小米手机怎么设置三指截屏?】5.设置后会和其他多指操作冲突 , 但是日常应用中基本很少有三个手指以上的操作 , 所以不用担心 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
