很多人都在使用虾米音乐这款听歌软件,那么怎么才能做到导入本地歌曲呢?下面就跟着我一起去了解一下 。

文章插图
1、首先打开APP,点击我的音乐,点击本地时歌曲,点击上方的音乐符号 。
【虾米音乐怎么导入本地歌曲】

文章插图
2、出现正在扫描手机歌曲,扫描完后会出你手机里的全部歌曲,勾号选择要导入的文件夹 。

文章插图
3、点击确定,出现正在导入即可 。

文章插图
虾米音乐相关阅读:
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
