
文章插图
【苹果自动旋转屏幕怎么取消】品牌型号:iPhone12
系统:IOS14.2.1
苹果自动旋转屏幕怎么取消,下面与大家分享苹果手机怎么取消屏幕自动旋转的教程 。
1、首先从手机顶部右侧向下滑动屏幕,点击锁屏图标即可取消自动旋转屏幕功能
2、若再次点击就可以开启该功能
以上就是怎么取消苹果手机自动旋转屏幕的内容 。
- 公积金停缴多久自动封存
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 面容支付在哪里设置
