有没有使用微信读书看书的朋友,不想别的朋友看到自己看什么书,哪么微信读书怎么屏蔽好友呢?不屏蔽好友,其他用户是可以看到你最近浏览的书籍哦!下面介绍如何屏蔽好友的方法!
第一步,打开软件 。找到手机中的微信读书软件,并打开它;
第二步,寻找关注 。切换至“我”的界面,点击“关注”来打开好友页面,如下图所示:

文章插图
第三步,读书好友 。在“我关注的”和“关注我的”界面下方均有相应的微信好友,均可进行设置,我们在这点击右上角“人物”图标来整体设置,如下图所示:

文章插图
第四步,微信好友 。在“微信好友”界面可看到所有使用微信读书的微信好友,点击好友右侧“...”图标,如下图所示:

文章插图
第五步,设置权限 。在弹框中有两种权限:“不看她的动态”、“不让她看我的动态”,可根据需求选择,如下图所示:

文章插图
第六步,查看结果 。当看到好友名称后侧有相应标志,则说明设置成功,如下图所示:
【微信读书怎么屏蔽好友】

文章插图
以上就是微信读书怎么屏蔽好友的教程,现在可以安安心心地看我喜欢的小说了 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
