
文章插图
1、首先打开手机里的“设置” 。
2、在“设置”里找到“通知和状态栏” 。
3、打开“通知和状态栏”里的“通知管理” 。
4、“通知管理”内部有许多应用,选择你所要关闭推送的应用 。例如:爱奇艺 。
【推送通知怎么关闭】5、点开应用,在“允许通知”栏,关闭主开关,或者选择你要关闭的项目即可 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
