【华为p20pro中关闭亮度自动调节的操作步骤】华为p20pro怎么关闭亮度自动调节?话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下华为p20pro找中关闭亮度自动调节的操作步骤吧,需要的朋友可以参考下哦 。
华为p20pro中关闭亮度自动调节的操作步骤

文章插图
1、在桌面上找到并点击打开【设置】,

文章插图
2、点击进入【显示】,

文章插图
3、最后我们只要点击第一栏亮度条后面的【自动】,不勾选【自动】即可关闭 。

文章插图
以上就是小编为大家带来的华为p20pro怎么关闭亮度自动调节操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
