很多网友使用华为手机时觉得灵敏度太低或者太高了,那么华为手机触摸灵敏度怎么调呢,下面由小编来告诉大家吧 。

文章插图
华为手机触摸灵敏度怎么调1.首先点击手机的设置选项,进入下一步 。
【华为手机触摸灵敏度怎么调】2、然后点击打开系统,进入下一步 。
3、接着找到无障碍,点击进入下一步 。
4、点击和按住延迟选项即可调节触屏反应灵敏度 。

文章插图
以上就是小编为大家带来华为手机触摸灵敏度怎么调的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
