以华为mate30pro为例,双击手机边缘就会弹出音量条 , 滑动即可调节音量 。这个虚拟音量键是可以设置使用的 。
在设置里面打开声音和振动 。
选择打开侧边音量默认控制 。
选择侧边控制的对象 。
选择打开侧边音量调节 。
打开的界面设置操作的位置 。
【华为手机虚拟音量按键怎么设置】使用的使用双击曲面屏边缘,弹出虚拟音量键调节 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
