【iOS 13改字体的操作方法】iOS 13支持改字体哦 , 相信这是不少网友伴期待上线的功能 , 那么话说iOS 13如何改字体呢?接下来小编来为大家介绍相关的操作方法 。
iOS 13改字体的操作方法

文章插图
打开手机-设置-通用

文章插图
通用页面可以看到新增的字体哦 , 进入设置

文章插图
去app store里看看有没有字体 。要在app store里下载 再到设置里安装
以上这里为各位分享了iOS 13改字体的操作方法 。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- Vista系统信息设置随心所欲
- Windows Vista注册表修改新篇
- ipad怎么改时间日期
- 无奈和心痛
- ios14截屏怎么设置
- Windows Vista系统信息设置随心所欲
- ios13怎么清空流量统计
- 苹果IOS9颜文字怎么打?iPhone表情符号输入方法
- 树叶从树上落下来改成比喻句
