很多的伙伴们都在使用苹果手机 , 不过你们晓得苹果手机中如何更改微信提示音吗?下文就为你们带来了苹果手机中更改微信提示音的具体操作步骤 。

文章插图
1.首先我们需要一条规则链接 , 这个大家需要安装捷径才能使用:
用户朋友们复制链接后必须要选择在 Safari 浏览器打开!

文章插图
2.在安装好这条规则之后 , 我们点击一下这条规则 , 选择第一个安装通道 , 这时它会提示安装一款应用(安装提示可能有点慢) , 我们选择安装 。

文章插图
3.当安装完成之后我们的手机界面会出现“Fizaescaped12.x”的应用程序 , 由于这是第三方的应用 , 所以我们要在手机的设置-通用-描述文件 , 在找到刚才的应用后选择信任 。

文章插图
4.信任后我们先在桌面打开它看看是否有闪退、关机、白屏等现象 。如果正常我们在打开那条规则 , 选择微信提示音 , 里面也有一些提示音 , 这些大家可以随便选择 。

文章插图
5.选择一个提示音后我们会来到试听界面 , 这里我们可以点击播放按钮进行试听 , 如果觉得可以 , 那么我们就点击左上角的【完成】 , 之后在底部的导入提示中 , 点击【打开并导入到Fizaescaped】 。

文章插图
6.之后我们的手机会自动跳转到FilzaEscaped这个App中 , 这里我们也能看到有一个in.caf的文件 。点击编辑后选择这个文件 , 再点击下面的复制 。

文章插图
7.复制完成之后我们就点击左上角的返回 , 返回到不能返回就可以了 。
然后依次进入 /var/containers/Bundle/微信/Application/WeChat.app文件夹
当我们进入WeChat.app这个文件夹之后 , 选择左下角的这个剪贴板按钮 , 选择粘贴 , 这时会跳出【替换】的提示 , 我们选择替换就可以了 , 这样提示音就修改完成了 。

文章插图
8.最后我们在重启微信就可以了 。
如果大家想换回之前的系统提示音 , 那么我们打开规则 , 选择微信提示音后 , 这最上面就有一个官方原版 , 我们点击后就可以了(其余步骤一样) 。

文章插图
【苹果手机中更改微信提示音具体操作步骤】根据上文为你们描述的苹果手机中更改微信提示音的具体操作步骤 , 你们是不是都学会啦!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 手环亮度怎么调节
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
