微信开启小额免密支付解决了我们在日常生活中遇到的很多支付问题,那么微信免密支付额度怎么设置呢?下面一起来看看吧~

文章插图
微信免密支付怎么设置?1.以滴滴出行为例,首先打开微信app,选择“我――钱包――滴滴出行”,

文章插图
2.然后点击左上方的头像图标,进入个人钱包,就能看到微信免密支付了,

文章插图
【微信免密支付额度设置】3.选择立即开通,以后使用滴滴打车就不用自己输入密码支付啦,其他免密支付也是差不多的设置方法哦 。

文章插图
以上就是小编为大家带来的微信免密支付额度怎么设置的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们!
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 面容支付在哪里设置
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
