各位使用vivoS1手机的朋友们 , 晓得其中有个语音助手功能吗?怎么开启呢?下文就为你们带来了vivoS1中将语音助手打开的具体操作步骤 。
【vivoS1中将语音助手打开具体操作步骤】

文章插图
点击手机【设置】
进入设置界面后下拉找到【vivoice】打开

文章插图
接下来点击将vivoice开启 , 接下来就可以通过使用后台键打开vivoice了

文章插图
这里开启vivoice键的好处就是可以设置一些小功能
根据以上为你们讲解的vivoS1中将语音助手打开的具体操作步骤 , 你们是不是都学会啦!
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- OPPO A8怎么开启VoLTE高清语音通话
- oppoa8怎么使用语音助手
- vivo语音助手怎么直接呼唤
- 最新版QQ语音进度条如何使用?QQ语音进度条使用步骤
- 三星Note5开启语音拍照的图文教程
- iPhone6s设置手机语音的方法
- vivo X6开启语音播报闹钟功能的方法
- 华为小助手怎么打开
- vivos1怎么开空调
