今天小编就带大家来共同学习华为p20怎么长截屏?希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤 。
华为p20中进行长截屏的操作方法

文章插图
1、首先进入要截图的页面,使用快捷截图

文章插图
2、截图完毕后点击下方的滚动截屏

文章插图
3、等待滚动完毕之后点击屏幕即可

文章插图
【华为p20中进行长截屏的操作方法】以上就是小编为大家带来的华为p20怎么长截屏操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
