生活中总是遇见一些销售电话一直打 , 你们知道在vivoS1中如何设置联系人黑名单吗?在这篇教程内就为你们带来了vivoS1设置联系人黑名单的具体操作方法 。

文章插图
点击拨号键盘 。
点击联系人 , 选择联系人 。

文章插图
点击加入黑名单即可 。

文章插图
【vivoS1设置联系人黑名单具体操作步骤】根据以上为你们讲解的vivoS1设置联系人黑名单的具体操作方法 , 你们是不是都学会啦!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
