
文章插图
我们在使用苹果手机的时候,如果想要提醒自己起床的话,可以设置一个闹钟,那么闹钟声音大小在哪里设置呢
品牌型号:iphone12
系统版本:ios14
闹钟声音大小在哪里设置苹果1、点击打开手机设备上的设置图标2、进入设置页面,点击打开声音与触感
3、将按钮调整选项打开,然后拖动小圆点即可调节闹钟声音大小了
【闹钟声音大小在哪里设置苹果】4、手指从屏幕底部往上滑动,调出控制中心菜单,上下滑动箭头所指的音量调节进度条,可以再对媒体音量进行调节
- 电脑主机声音大怎么解决
- i排版如何等比缩小图片 等比例改变图片大小教程分享
- 猫发出呼噜噜的声音是为什么
- 微信录屏怎么录声音
- 为什么有时电视剧的画面和声音不同步?
- iphone6S来电没声音怎么回事?解决iphone来电没声音的方法
- 8k素描纸是什么样的
- 华为Mate8调整字体大小的方法
- 笔记本声音调满还是小
- 数学幂函数的大小怎样比较
