你们是不是也在使用荣耀20i手机呢?但是你们晓得荣耀20i中的usb调试怎么打开呢?下文就为你们带来了荣耀20i中将usb调试打开的具体操作方法 。

文章插图
进入手机桌面,点击【设置】图标 。
往下滑动屏幕,找到并且点击【系统】选项 。
【荣耀20i中将usb调试打开具体操作步骤】点击【关于手机】选项 。
连续点击【版本号】七次,直到出现提示“您已处于开发者模式” 。

文章插图
返回上一级就能看见【开发者选项】,点击进入 。

文章插图
点击【USB调试】右边的按钮开启即可 。
根据上文描述的荣耀20i中将usb调试打开的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
- 荣耀50设置返回键
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- T720i短信全接触
- 荣耀50如何设置指纹解锁
- 荣耀50怎么关闭高清通话
- 荣耀10多少w快充充电 荣耀10多少w快充
- 王者荣耀英雄怎么拿标
- 华为荣耀畅玩5X怎么查看出厂日期?
- 荣耀手机返回键怎么调出来
- 华为荣耀v30黑白模式怎么关闭
