【vivoS1中更新软件详细操作步骤】发现vivoS1中有很多的软件没有更新,你们晓得更新的方法吗?今日在这里就为大伙带来了vivoS1中更新软件的详细操作步骤 。

文章插图
在桌面找到【应用商店】,点击进入 。
进入应用商店之后,点击右下角的【管理】 。

文章插图
看到【应用更新】之后,点击进入 。

文章插图
选择需要更新的应用,点击应用右侧的【更新】即可 。
根据上文为你们讲解的vivoS1中更新软件的详细操作步骤,你们是不是都学会啦!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
