很多人使用手机打电话时,经常容易没有话费了,那么要如何通过中国移动给手机充值话费 , 下面本篇介绍:中国移动怎么给手机充值话费的方法,希望可有帮助你 。
手机打开【中国移动】软件 。
输入手机号和验证码,再点击【登录】 。
【中国移动怎么给手机充值话费】登录成功后,在我页面,点击【充值交费】 。
输入你要充值的号码,再选择金额,点击【立即充值】 。
选择支付方式,比如:微信,再点击【确认支付】 。
支付成功后 , 就可以看到已经给手机充值了 。
- 安置房为什么10年不给房产证
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
