你们是不是也在玩vivoS1呢?一些用户们询问其中是怎么设置闹钟的?感兴趣的用户可以去下文看看vivoS1设置闹钟的具体操作步骤 。
【vivoS1设置闹钟具体操作步骤】

文章插图
打开手机闹钟时钟,点击右上角的【 】,添加闹铃

文章插图
在红色框的范围内设置闹钟响铃的时间

文章插图
设置好后,可以选择是否重复,默认情况下是无重复,就是只响铃一次 。如果是要每天都有这个闹钟,就要把周一到周日全部选中

文章插图
例如我只需要每逢周一和周日这两天响铃,就选择这两天就可以了 。
相信你们看完了上文讲解的vivoS1设置闹钟的具体操作步骤,你们是不是都学会啦!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
