微信是我们经常会使用的一种应用,里面有很多我们自己的小秘密,如果不想被别人查看,我们可以设置微信锁 。那苹果11要怎么设置呢?

文章插图
苹果11怎么设置微信锁?1、在手机桌面“设置”中打开“屏幕使用时间” 。

文章插图
2、打开“应用限额”,点击“添加限额” 。

文章插图
3、在选取应用中勾选“社交”,并点击“下一步” 。

文章插图
4、在时间一栏中设定时间限制,再返回到“屏幕使用时间”页面中,点击“为屏幕使用时间设置密码” 。

文章插图
5、输入密码即可对微信进行加锁 。

文章插图
【苹果11怎么设置微信锁】以上就是我们小编给大家带来的关于“苹果11怎么设置微信锁”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
