华为nova3有NFC功能,现在NFC运用的最多的地方就是公交,可以用来查询公交卡、充值等,那么华为nova3NFC在哪里呢,下面大家就一起来看看华为nova3怎么打开NFC吧 。
【华为nova3NFC在哪,怎么开NFC?】

文章插图
1、打开华为nova3,点击【设置】;
2、找到并点击【设备连接】;

文章插图
3、看到NFC功能,点击打开【NFC】,

文章插图
4、最后点击打开【NFC】右侧的开关即可打开NFC 。

文章插图
打开NFC之后我们的手机就可以进行所有碰触即可消费的操作了,刷公交地铁十分的方便,还可以点击下面的【默认付款应用】设置付款应用 。
以上就是华为nova3NFC在哪位置及怎么打开NFC功能的教程,希望对大家有帮助 。
- 球球大作战星际商店在哪
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- vivo手机连拍功能在哪
- qq的定时说说在哪看
- 电脑的应用商店在哪里
- 快手红包挂件在哪里设置
- 车辆电子保单在哪里查
- 面容支付在哪里设置
