对于当今时代的年轻人来说,手机、手表、手环等智能设备已经成为不可割舍的一部分 。那华为手表watch 2怎么连接手机使用呢?

文章插图
华为手表watch 2怎么连接手机?1、打开手机蓝牙功能,打开Wear OS by Google 中国版app,进行一些配对前的权限设置,比如同意谷歌服务条款、启用位置信息服务、授予位置权限等 。

文章插图

文章插图
2、以上权限设置完成后,APP上会显示搜索到的蓝牙设备列表,查找手表上显示的设备名,确认APP与手表显示的设备名称一致,在手机上点击该名称 。
3、手机和手表会同时出现一个配对码,请确认手机屏幕上显示的配对码与手表上的完全一致,然后点击配对 。
4、手表与手机APP开始配对,这时手表和手机上会显示“正在检查更新…”,检查更新需要一些时间,请耐心等待 。
5、在手机与手表之间的同步更新完成以后,APP会自动进入下一步,开始给APP进行授权 。
Tips:这些权限对于APP的正常运行很重要,也会影响手表端的正常功能使用,建议授权

文章插图
6、最后一个权限通知是通知使用权 ,这个很重要,通知使用权是高级别权限,所以安卓采用了一个单独的权限管理机制,手表能否正常收到受极端的通知就全靠这个权限了!

文章插图
7、 返回到Wear OS by Google app,点击完成,大功告成 。

文章插图
8、最后补充一点,配对完成后手表会有引导教程,请一定跟着引导教程操作,删掉所有卡片~

文章插图

文章插图
【华为手表watch 2怎么连接手机】以上就是我们小编给大家带来的关于“华为手表watch 2怎么连接手机”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
