荣耀20i的默认锁屏壁纸很不好看,伙伴们晓得怎么样设置锁屏壁纸吗?感兴趣的伙伴们可以去下文看看荣耀20i设置锁屏壁纸的具体操作方法 。

文章插图
进入荣耀手机桌面上的【图库】 。
在图库所有的图片里点击选择一张想要设置成锁屏壁纸的图片,点击图片下方的【更多】 。

文章插图
在弹出的选项中点击【设置为】 。
接着点击选择【壁纸】 。

文章插图
对壁纸进行调整再点击右上角的勾 。

文章插图
点击【设为锁屏】即可设置锁屏壁纸 。
【荣耀20i设置锁屏壁纸具体操作步骤】相信你们看完了上文讲解的荣耀20i设置锁屏壁纸的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- T720i短信全接触
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
