苹果陌陌会员自动续费怎么取消

iPhone如果开通了一些陌陌会员服务功能,通常都是自动续费的 。为了避免下个月自动扣费,我们需要自己手动进行取消 。如果您不知道怎么操作的话那就让小编来告诉您吧!

苹果陌陌会员自动续费怎么取消

文章插图
苹果陌陌会员自动续费怎么取消1、待机页面下,从手机桌面点击进入【设置】选项 。
苹果陌陌会员自动续费怎么取消

文章插图
2、往下滑动菜单选项,找到并且点击【iTunes Store与App store】 。
苹果陌陌会员自动续费怎么取消

文章插图
3、点击Apple ID账号之后,选择【查看Apple ID】 。
苹果陌陌会员自动续费怎么取消

文章插图

苹果陌陌会员自动续费怎么取消

文章插图
4、验证指纹或者密码之后,点击【订阅】 。
苹果陌陌会员自动续费怎么取消

文章插图
5、然后就可以看到我们订阅了哪些内容,,找到陌陌会员服务,点击【取消订阅】即可 。
苹果陌陌会员自动续费怎么取消

文章插图
提示:服务未到期之前,也是可以取消自动续订的,服务将持续至到期那天,所以完全不用担心取消自动续费之后当前订阅的服务也跟着取消了 。
【苹果陌陌会员自动续费怎么取消】以上就是关于苹果陌陌会员自动续费怎么取消的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!