小米体重秤可以称量体重,让你记录每天的体重,可以很好的记录你的减肥情况,督促你进行减肥 。那么小米体重秤怎么连接手机呢,下面由小编来告诉大家吧 。

文章插图
小米体重秤怎么连接手机1.打开体重秤 。手机下并打开载小米运动 。

文章插图
【小米体重秤怎么连接手机】2.选择允许连接蓝牙 。

文章插图
3.点击我的,选择添加新设备 。

文章插图
4.选择小米体重秤开始绑定 。然后点击搜素体重秤 。

文章插图
5.然后站在体重秤上,体重称量好即可绑定 。

文章插图
以上就是小编为大家带来小米体重秤怎么连接手机的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
- 小米电话录音保存在哪里了
- 小米手机如何把照片导入电脑
