在日常生活中,我们经常会用到的一个手机功能是手电筒 。那你知道荣耀v20的手电筒功能在哪打开吗?下面小编就为大家解答 。

文章插图
荣耀v20手电筒在哪里方法一、从手机屏幕顶端下拉,呼出控制中心,找到并点亮【手电筒】图标即可打开手电筒,再次点击即可关闭手电筒 。

文章插图
方法二、锁屏界面,从屏幕底部边缘向上滑动,打开锁屏快捷操作面板,点击“手电筒”图标,即可打开/关闭手电筒 。

文章插图
方法三、通过电源键唤醒或者语音唤醒来唤醒语音助手,然后说“打开手电筒”,或者说“关闭手电筒” 。

文章插图
【荣耀v20手电筒在哪里】小编提示:荣耀v20自身是没有单独手电筒app应用的,其实自从EMUI9.1后,华为就删除了实用工具文件夹中的手电筒图标 。
- 荣耀50设置返回键
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 荣耀50如何设置指纹解锁
- 荣耀50怎么关闭高清通话
- 荣耀10多少w快充充电 荣耀10多少w快充
- 王者荣耀英雄怎么拿标
- 华为荣耀畅玩5X怎么查看出厂日期?
- 荣耀手机返回键怎么调出来
- 华为荣耀v30黑白模式怎么关闭
- 王者荣耀可以删除战绩记录吗
