小米手环4NFC版是小米旗下的智能穿戴产品,为了安全应该设置一个密码,那么小米手环4NFC怎么设置密码呢,下面由小编来告诉大家步骤吧 。

文章插图
小米手环4NFC怎么设置密码1、打开手机中的小米运动应用,点击下方我的选项 。
2、选择小米手环4设备进入 。
3、进入设备设置界面后,选择屏幕解锁的选项 。
4、点击后,在下方选择设置手环解锁的选项进入 。
5、点击后页面会提示轻敲几下设备确认,这时在手环端进行确认 。
6、确认后页面会提示可以使用设备进行屏幕密码解锁,点击下方的确定 。
7、确定完毕后可以看到已成功设置屏幕解锁,将小米手环4靠近手机时即可解锁手机屏幕 。

文章插图
【小米手环4NFC怎么设置密码】以上就是小编为大家带来小米手环4NFC怎么设置密码的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手环亮度怎么调节
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
- 小米电话录音保存在哪里了
