
文章插图
我们以iPhone手机为例,首先打开手机的“相册”应用,然后找到一张照片并进行查看,接着点击页面左下角的“分享”按钮,在弹出的菜单中点击“幻灯片”选项,这样就能将三张照片拼在一起了,并且手机还会顺序播放这些拼图 。
iPhone拍照模式使用:全景模式使用方法--首先打开“相机”应用,然后将拍摄模式调整为“全景”,拍摄全景照片我们需要移动镜头,不像我们平时拍照拍一张就好了,点击下方圆圆拍照按钮就可以开始了 。
【手机怎样把几张照片拼在一起】全景拍摄时请持续移动iPhone,移动的时候要慢一点,对准中间的一条线过来,然后全景照片就会自动生成 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- 续 关于手机软件易用性
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
