这期教程是为各位讲解在oppo手机怎么一键锁屏的详细步骤 , 感兴趣的就赶紧去下文学习下吧 , 相信你们会喜欢 。
oppo手机中一键锁屏的基本操作

文章插图
1、下拉呼出控制中心 , 点击上方隐藏按钮

文章插图
2、将一键锁屏长按拖动至常用开关内

文章插图
3、下拉呼出控制中心 , 点击一键锁屏按钮即可

文章插图
【oppo手机中一键锁屏的基本操作】以上就是小编为大家带来的oppo手机怎么一键锁屏操作方法 , 更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 梦幻西游手游69力地府好玩吗
