手机微信怎么设置成英文?下面给大家演示一下具体操作步骤(注:苹果手机与安卓手机在手机微信app中设置成英文的操作步骤是一样的)
打开手机【微信】 。
切换到【我】操作界面 。
点击【设置】功能 。
点击【通用】功能 。
【手机微信怎么设置成英文】点击【多语言】功能 。
选择【英文】 。
点击【完成】即可将手机微信设置为英文功能操作 。
总结1、打开手机【微信】 。
2、切换到【我】操作界面 。
3、点击【设置】功能 。
4、点击【通用】功能 。
5、点击【多语言】功能 。
6、选择【英文】 。
7、点击【完成】即可将手机微信设置为英文功能操作 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
