在华为p20怎么开启护眼模式呢?下面就为大家分享华为p20中开启护眼模式的操作方法,有需要的可以来了解了解哦 。
华为p20中开启护眼模式的操作方法

文章插图
1、在手机桌面上找到并点击进入【设置】,

文章插图
2、在设置菜单下点击打开【显示】,

文章插图
3、点击进入【色彩与护眼】,

文章插图
4、点击进入【护眼模式】,

文章插图
5、最后点击打开【护眼模式】右侧的开关即可打开护眼模式 。

文章插图
【华为p20中开启护眼模式的操作方法】以上就是小编为大家带来的华为p20怎么开启护眼模式操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
