vivo每一款新机的发布,都会有这款机器独有的特色 。2019年vivo发布了一款手机vivos5,背部菱形的摄像模组异常亮眼 。那使用时vivos5怎么截屏呢?

文章插图
vivos5怎么截屏?1、截屏:可以同时按“电源键”和“音量-”快速截屏,也可以在设置中打开“三指上滑截屏” 。
三指截屏操作路径:【设置】—【截屏】—【快速截屏】—打开【三指上滑截屏】 。

文章插图
2、长截屏:在【快捷栏】滑出【超级截屏】,点击【长截屏】 。

文章插图
【vivos5怎么截屏】3、趣味截屏:在【快捷栏】滑出【超级截屏】,点击【趣味截屏】,有图形截屏、套锁截屏和涂鸦截屏三种 。

文章插图
4、矩形截屏:在【快捷栏】滑出【超级截屏】,点击【矩形截屏】 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的关于“vivos5怎么截屏”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
