手机使用时间长了 , 系统容易出现卡顿现象 。而手机恢复出厂设置可释放手机的运行内存 , 让手机流畅 。今天小编教大家华为p30怎么恢复出厂设置 。

文章插图
华为p30恢复出厂设置在哪里?1、在手机桌面上的设置中点击打开【系统】 。

文章插图
2、点击打开【重置】。

文章插图
3、点击进入【恢复出厂设置】 。

文章插图
4、点击屏幕下方的【重置手机】即可 。

文章插图
【华为p30恢复出厂设置在哪里】以上就是我们小编给大家带来的关于“华为p30恢复出厂设置在哪里”的全部内容了 , 了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 衣服漂白变色了怎么恢复
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
