
文章插图
2020微信年度账单出炉 , 在账单中可以查看一整年的支出 , 转账 , 收入和收到的红包明细等等 。那么微信2020账单在哪看?一起来看看吧~
品牌型号:华为mate30
系统版本:EMUI11
软件版本:微信v7.0.22
微信2020账单在哪看?1、打开微信app , 点击右下角的我 , 点击【支付】 。
2、在支付页面点击【钱包】 。
3、再点击【账单】 。
4、在账单页面选择【统计】 。
5、点击【年账单】 。
【微信2020账单在哪看】6、在年份一栏 , 选择【2020年】即可 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 怎么删除苹果充值账单
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 2020年7月24日黄道吉日 2020年7月24日的黄道吉日
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
