
文章插图
【鸿蒙系统怎么设置锁屏壁纸】演示机型:华为P40
系统版本:HarmonyOS 2.0.0.127
鸿蒙系统怎么设置锁屏壁纸共有3步 。以下是华为P40中鸿蒙系统设置锁屏壁纸的具体操作步骤:操作/步骤1设置菜单点桌面和壁纸在手机设置菜单下点击桌面和壁纸 。2点击壁纸选项选择并点击壁纸选项 。3选择壁纸设为锁屏壁纸选择一张喜欢的壁纸设置为锁屏壁纸即可 。END总结:以上就是关于鸿蒙系统怎么设置锁屏壁纸的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
