
文章插图
对于很多内存较小的苹果手机用户来说,清理缓存是非常必要的 。那么苹果12怎么清理缓存下面一起来看看吧~
品牌型号:iphone12
系统版本:iOS
苹果12怎么清理缓存苹果12手机没有清理缓存的功能,它只能通过卸载不常用软件来释放手机内存 。
1、点击&设置>-&通用>-&iPhone储存空间>的选项 。
2、在成功进入iPhone储存空间的界面以后,在这里单击您要清除其数据的应用程序 。
【苹果12怎么清理缓存】3、然后根据自己的需求,点击“卸载App”或是“删除App”的选项即可 。
注意:从AppStore下载的大多数应用程序都有内置的“缓存清除程序”按钮 。
注:本文适用于iphone12手机ios14.1系统 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
