
文章插图
演示机型:Iphone 12
【苹果手机怎样找到隔空打印机】系统版本:iOS14.4
苹果手机怎样找到隔空打印机共有4步,以下是Iphone 12中找到隔空打印机的具体操作步骤:操作/步骤1进入控制中心打开蓝牙打开苹果手机,进入控制中心,将蓝牙打开 。2点击进入主页设置点击进入手机的主页界面,找到设置 。3找到蓝牙进入在设置界面里,即可看到“蓝牙”,点击进入 。4找到打印机点击配对找到打印机的设备名称,点击配对连接即可 。END总结:以上就是关于苹果手机怎样找到隔空打印机的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
