
文章插图
演示机型:华为MateBook X&&Iphone 12&&华为P40
【iphone导出通讯录到安卓手机】系统版本:win10&&iOS14.4&&EMUI11
iphone导出通讯录到安卓手机共有5步,以下是iphone12中将通讯录导入到安卓手机的具体操作步骤:操作/步骤1设置进账户打开通讯录打开设置进入个人账户,点击框出的“iCloud”选项,找到“通讯录”并且将其后方的开关打开 。2进入首页登录点通讯录进入iCloud的首页,输入Apple账号密码,进行登录,点击“通讯录” 。3点击设置全选导出选项点击左下角的“设置”,点击“全选”随后再次打开设置,点击“导出vCard……”这一选项 。4点击下载发送文件下载点击“下载”将好友电话下载到电脑之中 。通过qq发送到手机之上,点击发送的文件,将其下载 。5点击文件用其他应用打开点击文件,点击用其他应用打开 。点击联系人将其勾选 。按下确定后点击确定即可 。END总结:以上就是关于iphone导出通讯录到安卓手机的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 曝iphone12系列搭载航空铝材机身:坚固 不怕掰弯
- 苹果iPhone丢失Apple Pay资金怎么办?
- 苹果电量百分比在哪设置?iPhone 6s设置电量百分比的方法
- 苹果阻止通讯录以外号码
- 查找我的iphone怎么用?查找我的iphone使用方法
- iphone125g怎么开
- 苹果iPhone手机怎么玩街机游戏?NewGamepad让你玩遍所有街机游戏
