相信大部分朋友在电脑或者手机登录QQ的时候都会有类似这样的情况,临时有事需要离开,那么qq离线自动回复内容怎么设置?下面一起来看看吧~

文章插图
qq离线自动回复内容怎么设置?1.首先我们打开手机qq,点击左上角的个人头像

文章插图

文章插图
2.点击设置,找到账号管理

文章插图
3.点击在线状态,选择离开
4.点击添加自动回复,设置好自动回复内容,点击完成即可

文章插图
【qq离线自动回复内容】以上就是小编为大家带来的qq离线自动回复内容怎么设置的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们!
- 公积金停缴多久自动封存
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- 迅雷U享版离线如何下载 离线下载方法说明
- vivo X6Plus设置拿出口袋手机自动亮屏的方法
- Uplay如何进入离线模式 进入离线模式方法分享
- 小技巧:让Vista 自动释放无用内存
- 教你关闭Vista自动重新启动功能
- 电脑自动清理垃圾怎么设置
- 优酷视频怎么取消自动续费
- 如何让华为Mate8自动排列桌面图标?
