iOS13系统电话来电经常被静音怎么解决?为了对抗骚扰电话,苹果在 iOS 13 中加入了新的防骚扰功能,这项新功能名为“静音未知来电”(Silence Unknown Callers),开启该功能后,只要接到不在联系人列表中的来电,iPhone 就会自动静音,并将其发送到语音信箱中,下面和小编一起来看看吧 。
启用步骤为:设置 > 电话,开启「静音未知来电」选项 。
iOS13系统电话来电经常被静音怎么解决?
语音信箱位于「电话」app 底部最右边按钮「语音留言」,首次打开会出现开通或设置提示,目前支持移动和联通用户,此为收费业务,移动为 3 元/月,联通为 5 元/月 。
【iOS13系统电话来电经常被静音怎么解决?】

文章插图
不得不说,这个功能看上去非常有效,但未免过于绝对,例如外卖、快递等来电号码如果不在通讯录里,那将会导致漏接这些电话,但事实上它们并非骚扰电话 。
iOS 设备用户可以安装腾讯手机管家等第三方软件,然后开启防骚扰功能,该类软件通过大量用户的反馈来标记骚扰电话,并在用户接到来电时提供提示,这样你就可以更加放心地选择接听或者挂断,而不会导致漏接重要来电 。
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- Windows11未激活怎么换回原来的壁纸 win11系统未激活
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- Vista系统超酷遥控器 全面支持SlideShow
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 体验Windows Vista系统的程序兼容模式
- Vista系统信息设置随心所欲
- 微软: Vista中UAC值得所有操作系统效仿
- 苹果x怎么降级系统
